affiche-tournoi-2019.jpg
TOURNOI NATIONAL B 2019
Résultats
logo-villers.jpg

Tournoi national B du 20 & 21 avril 2019

Merci à l'ensemble des participants qui se sont mobilisés nombreux pour la 3ème édition de notre tournoi national.

Beaucoup de clubs franciliens avaient répondu présents à Villers . Notamment Herblay et Pontault-Combault avec un effectif conséquent.

Un week-end de tennis de table comme on l'aime, beaucoup de matchs acharnés et de sueur versée.
Un OPEN très relevé opposant Mathieu DE SAINTILAN à Enzo LEGUISTIN a conclu la journée de dimanche par une victoire de Mathieu 3 sets à 2 devant un public totalement conquis par le spectacle donné par les 2 joueurs.

Nous espérons vous voir toujours plus nombreux en 2020 pour une édition toute aussi réussie !

L'USVSPTT

 

Samedi

 

Tableau A (< 1100) :

  • 1er -CUZIN Justin (1068) US Villers St Paul TT
  • 2e - GALLON Arthur (818) UMS TT Pontault-Combault
  • 3e - AIT AISSA Amine (929) US Villers St Paul TT
  • 3e - VELMIR Wylhem (888) UMS TT Pontault-Combault
  • 5e - DA COSTA Hugo (773) UMS TT Pontault-Combault
  • 5e - SAMMIEZ Olivier (1091) Le Haillan St Medard TT
  • 5e - JEAN-JULIEN Minh Phong (847) Thiais AS TT
  • 5e - RIERA Sacha (851) Herblay ASTT

 

Tableau B (< 700) :

  • 1er -HEZER Murat (623) COMT Ponthierry
  • 2e - PERREAUT Arthur (615) Nogent TT
  • 3e - LEMAIRE Louane (614) UMS TT Pontault-Combault
  • 3e - ROCHETTE Antoine (548) Nogent TT
  • 5e - MADI Kais (656) Saint-Denis US93 TT
  • 5e - MEIRELES Dénilson (581) Chaumontoise La Raquette
  • 5e - ROCHETTE Pascal (542) Nogent TT
  • 5e - LETANG Sacha (500) Herblay ASTT

 

Tableau C (Dames) :

  • 1er -VRIGNAUD Eva (940) US Talence
  • 2e - LEMAIRE Louane (614) UMS TT Pontault-Combault
  • 3e - FRANCISCO Léa (768) UMS TT Pontault-Combault
  • 3e - AUBERT Marion (622) Herblay ASTT

 

Tableau D (< 1400) :

  • 1er - BOCHARD Rémi (1396) Les Ageux FR
  • 2e - DECRESSONNIERE Mathieu (1299) Feuquieres AP
  • 3e - LUXIN Jonathan (1048) Beauvais TT
  • 3e - MAILLARD Yohann (1307) Clermont EP
  • 5e - FROMENTIN Robin (1376) Crépy en Valois US
  • 5e - TALEB Nathan (1261) ASTT Puiseux du Grand Roissy
  • 5e - MORELLE Thomas (1043) Albert-Bray USOA TT
  • 5e - SAIM Cameron (1385) Breteuil WG TT

 

Tableau E (< 900) :

  • 1er -RIERA Sacha (851) Herblay ASTT
  • 2e - GALLON Arthur (818) UMS TT Pontault-Combault
  • 3e - PERREAUT Arthur (615) Nogent TT
  • 3e - FREITAS Chayane (734) Herblay ASTT
  • 5e - SELLIER Regis (884) Ezanville Ecouen US
  • 5e - MACEDO Thomas (736) UMS TT Pontault-Combault
  • 5e - HACHARD Ilan (703) ASTT Puiseux du Grand Roissy
  • 5e - OPSOMER José (853) Estrées Tennis de Table

 

Tableau F (Doubles) :

  • 1er -NICOLAS D. / BOUCHENEZ A.
  • 2e - FROMENTIN R. / HURDEBOURCQ A.
  • 3e - HACHARD I. / TALEB N.
  • 3e - PLUVION M. / LEMIRE A.

Dimanche

 

 

Tableau G (< 1600) :

  • 1er - PARMAIN Antoine (1590) Coudun SL
  • 2e - ROBERT Alan (1471) Ping St Jean 45
  • 3e - VIOLLEAU Romain (1544) Gouvieux-Lamorlaye Sud Oise TT
  • 3e - LEVAREY Gabriel (1570) Amiens LL
  • 5e - FROMENTIN Robin (1376) Crépy en Valois US
  • 5e - BOCHARD Remi (1396) Les Ageux FR
  • 5e - TUFERY Antonin (1480) Herblay ASTT
  • 5e - MAHAUT Jean (1598) Moreuil PPC

 

Tableau H (< 1000) :

  • 1er - SOLARI Ilan (782) Mery US TT
  • 2e - PETIT Alexis (906) Ully St Georges FR
  • 3e - CENAC Stéphane (947) Domont Tennis de Table
  • 3e - CALVET François (971) Crépy en Valois US
  • 5e - VRIGNAUD Eva (940) US Talence
  • 5e - BOUCHENEZ Stéphane (781) Villers St Paul US
  • 5e - LUU Duc Nhan (775) EPEV LTJ
  • 5e - PALMIER Patrick (858) Châtillon

 

 

Tableau I (< 1900) :

  • 1er - HOUDART Charle (1868) Entente Sainte-Pierraise TT
  • 2e - PARMAIN Antoine (1590) Coudun SL
  • 3e - NICOLAS Dimitri (1544) Villers St Paul US
  • 3e - LAGUILLIER Maxime (1648) St Quentin TT
  • 5e - VIOLLEAU Romain (1544) Gouvieux-Larmolaye Sud Oise TT
  • 5e - LEVAREY Gabriel (1570) Amiens LL
  • 5e - CHAHIR Ala-eddine (1623) Amiens STT
  • 5e -AUGER Clément (1491) Coudun SL

 

Tableau J (< 1300) :

  • 1er - DERRIEN Enzo (1186) Breteuil WG TT
  • 2e - MOISSON Théo (1098) Herblay ASTT
  • 3e - GODARD Anthony (1070) Beauvaisis Nord TT
  • 3e - LE CORNEC Vincent (1291) BCL Oise TT
  • 5e - LE GALL Lilian (1203) Mouy EP USD
  • 5e - LEPETIT Adrien (999) Herblay ASTT
  • 5e - TALLON Grégory (1101) Ezanville Ecouen US
  • 5e - DECRESSONNIERE Mathieu (1299) Feuquieres AP

 

Tableau K (Handicap) :

  • 1er - LEGUISTIN Enzo (2405) UMS TT Pontault-Combault
  • 2e - SIMON Christophe (2068) Chilly Morangis CTT
  • 3e - PIGERON Sébastien (1636) Villers St Paul US
  • 3e - ABBAS Abdel-Jalil (1096) Maurepas AS

 

Tableau L (Open) :

  • 1er - DE SAINTILAN Mathieu (2715) Boulogne-Billancourt AC
  • 2e - LEGUISTIN Enzo (2405) UMS TT Pontault-Combault
  • 3e - AUGER Arnaud (2130) Coudun SL
  • 3e - REGNAULD Sylvain (2276) Chilly Morangis CTT
  • 5e - GUINGAND Ethan (1928) Ignyssoise ASS. Pongiste
  • 5e - SAIM Hugo (1692) Breteuil WG TT
  • 5e - SIMON Christophe (2068) Chilly Morangis CTT
  • 5e - LAGUILLIER Alexis (1642) Holnon Itancourt TT
ce site a été créé sur www.quomodo.com