LOGO-Villers-st-Paul-2017-ConvertImage.png transparent.png

Pour nos Contacter au sujet du tournoi

Nom :
*
Prénom :
*
Adresse mail :
*
Votre demande :
 
* Champ obligatoire
envoyer
Tournoi national B 2018
affiche-tournoi-2018.jpg
   Pas moins de 150 pongistes se sont retrouvés ce week-end lors de notre tournoi. Venant des 4 coins de la France : 95 de l'oise, 36 de la région parisienne, 12 de la Somme, 2 de l'Aisne, 2 du Nord, 1 du Maine & Loire, 1 des Hautes Pyrénées et 1 des alpes maritimes représentant 22 clubs isariens, 22 clubs franciliens et 13 clubs divers.


   Le samedi beaucoup de jeunes prometteurs au niveau national, tandis que dimanche était plus représenté par des joueurs expérimentés notamment 2 numérotés.

   
   Tous ont partagé leur passion dans une bonne ambiance joueurs et bénévoles.


   A 2019 POUR UNE NOUVELLE EDITION TOUTE AUSSI REUSSIE ET ENCORE PLUS NOMBREUX !





Ci dessous résultats
C

   

- Tableau A < 1100:
1er : RUSSO Rafaël
2eme: LE GALL Lilian
3emes ex-aequo: DESCOUTURES Kévin / LAROCHE Thomas



- Tableau B < 700:
1er : CAGNIARD Calvine
2eme : DEROCQUENCOURT Cathy
3emes ex-aequo: CARLIER Niels / BERNARD Thomas



- Tableau C Dames :
1ère : HOSENALLY Oumehani
2eme : ZARITA Armelle
3emes ex-aequo : DEROCQUENCOURT Cathy / BOYARD Julie



- Tableau D < 1400 :
1er : TRASCU Luca
2eme : HOSENALLY Oumehani
3emes ex-aequo : BLED Gaëtane / RUSSO Rafaël



- Tableau E < 900 :
1er : ROOMAN Guillaume
2eme : BOUCHENEZ Stéphane
3emes ex-aequo : CARLIER Niels / SELLIER Régis



- Tableau F Doubles :
1er : STERCKEMAN Nicolas / BLED Gaëtane
2eme : HAYAT Maïdi / BOCHET Louis
3emes ex-aequo : PICQ Paul-Etienne / CATHERINE Vincent - DUFAYS Kévin / LE GALL Lilian



 tableau G < 1600
1 er : Maxime LAGUILLIER
2 ème : Nicolas STERCKEMAN
3 ème ex-aequo : Maïdi HAYAT / Dimitri NICOLAS



- tableau H < 1000
1 er : Jonathan LUXIN
2 ème : Lilian LE GALL
3 ème ex-aequo : Joseph BOCHET / Antoine BOURDIN



- tableau I < 1900
1 er : Maïdi HAYAT
2 ème : Cyril DOSIERE
3 ème ex-aequo : Hugo SAIM / Alexis NEUILLET



- tableau J < 1300
1 er : Rémi BOCHARD
2 ème : Jean Carlos RIBEIRO
3 ème ex-aequo : Vincent CATHERINE / Cédric DELFRAISSY



- tableau K HANDICAP
1 er : Guillaume SECQ
2 ème : Arnaud SELLIER
3 éme ex-aequo : Joseph BOCHET / Rémi BOCHARD



- tableau L OPEN
1 er : Kizito OBA
2 ème : Benoît VAQUIER
3 ème ex-aequo : Dimitri NICOLAS / Arnaud SELLIER



Calvine CAGNIARD vainqueur  -  700.JPG
Rafael RUSSO vainqueur  -  1100.JPG
DSC_0164.JPG
DSC_0216.JPG
Guillaume ROOMAN  vainqueur  -  900.JPG
Nicolas STERCKEMAN - Gaetane BLED vainqueurs  DOUBLES.JPG
Maxime LAGUILLIER vainqueur  -  1600.JPG
DSC_0156.JPG
DSC_0043.JPG
DSC_0012.JPG
DSC_0015.JPG
DSC_0044.JPG
ce site a été créé sur www.quomodo.com